Заказать обратный звонок

10.02.2016

Новые подсистемы: учет шин и работа хозтранспорта и спецтехники
В релизе 1.3.73 программный продукт «1С:Горнодобывающая промышленность. Управление карьером» получил дальнейшее развитие функционала:
  • добавлена подсистема учета шин,
  • получила развитие подсистема управление работой хозяйственного транспорта и спецтехники; 
  • реализованы новые отчеты для управление работой сотрудников. 
Подсистема учета шин позволяет вести оперативный учет шин на складах и оборудовании, а также осуществлять анализ ходимости шин в разрезе большого спектра аналитических характеристик шин: производитель, модель, размер, тип корда, тип протектора, нормы слойности, индексы скорости и несущей способности. Установка норм эксплуатации шин позволяет осуществлять план-фактный анализ износа шин. Ключевым преимуществом подсистемы является автоматический расчет наработки шин на основании фиксируемых показаний счетчиков. Имеется возможность формирования карточки учета шины и карточки учета шин на оборудовании, ведомости учета шин на складах, анализировать износ, остаточную глубину протектора, ходимость шин, установленных на оборудовании. 

Подсистема учет транспорта расширена новыми функциями планирования и анализа работы хозяйственного транспорта и спецтехники. Добавлена возможность формирования заявок и наряда на работу хозтранспорта и спецтехники, в аналитику работы добавлены маршруты движения, категории дорог. Реализованы отчеты для анализа заявок и план-фактного анализа работы хозтранспорта и спецтехники. Обработка групповой печати путевых листов расширена типовыми формами путевых листов форм №3, №3 СПЕЦ, №4-П, №6, заполняемым на основании расстановки сотрудников, наряда, показаний счетчиков и учета расхода ГСМ. 

В подсистеме управления работой сотрудников реализован отчет «График работы сотрудников», позволяющий планировать расстановку сотрудников по оборудованию в разрезе смен с учетом кадровых перемещений, отпусков и прочих невыходов. Добавлен отчет «Табель учета рабочего времени оборудования по форме Т-12», позволяющий в удобной форме анализировать время работы сотрудников за месяц по видам времени (ночные, сверхурочные и т.д.). 

В подсистеме расчета заработной платы доработан функционал расчета сверхурочных в части распределения по датам. 

Новые возможности продукта «1С:Горнодобывающая промышленность. Управление карьером» позволяют повысить эффективность управления горнодобывающим предприятием с помощью повышения ходимости шин, качественного планирования работы хозяйственного транспорта и спецтехники.

Скачать обновление можно в разделе интернет-поддержки пользователей: http://users.v8.1c.ru

Поделиться