Заказать обратный звонок

26.10.2016

Автоматизация отгрузки в АО «Новосибирское карьероуправление»

Компания «Синерго» успешно завершила проект автоматизации автомобильной отгрузки продукции в АО «Новосибирское карьероуправление».  В результате автоматизировано 8 весовых на 5 карьерах предприятия с применением лимитных карт и интеграцией с весовым и торговым оборудованием, разработан личный веб-кабинет клиента.

Новосибирское карьероуправление

АО «Новосибирское карьероуправление» - крупная, динамично развивающаяся компания горнодобывающей отрасли, обладающая современной технологией производства щебня. Приоритетным направлением деятельности компании является добыча камня и его переработка в щебень. В структуру компании входят пять карьеров. Производимый щебень представлен широким спектром пород и различных фракций. Вся продукция сертифицирована и имеет паспорта качества.

В качестве партнера по разработке и внедрению программного продукта выступила компания «Синерго», имеющая многолетний опыт автоматизации производственных предприятий горнодобывающей отрасли. Перед специалистами компании «Синерго» была поставлена задача – разработать и внедрить систему автоматизации процесса отгрузки продукции основе платформы «1С:Предприятие 8.3» с применением лимитных карт и личным кабинетом клиента на платформе «1С-Битрикс: Управление сайтом». Требования к системе включали необходимость интеграции с используемым на карьерах весовым и торговым оборудованием и конфигурацией «1С:Горнодобывающая промышленность. Управление карьером, редакция 1.3».

На этапе исследования были определены календарный план работ, основные требования, цели и задачи автоматизации.

На этапе внедрения было разработано и запущено в эксплуатацию комплексное решение для автоматизации работы автовесовых и управлением отгрузкой продукции с применением лимитных карт, обеспечивающих процесс идентификации и пропуска транспорта контрагентов, контроля лимитов отгрузки и работы погрузчиков, а также разработан личный веб-кабинет, обеспечивающий возможность интерактивного взаимодействия клиентов компании с информационными системами ОАО «Новосибирское карьероуправление». Было произведено подключение следующего оборудования: весы, считыватели карт, шлагбаумы, портативные компьютеры на погрузчиках.

Ключевые результаты проекта

В текущем состоянии внедренная система позволяет:

  • производить отпуск продукции согласно имеющимся данным по лимитам отгрузки продукции, 
  • осуществлять пропуск транспорта, 
  • учитывать работу погрузчиков, 
  • получать информацию об отгрузке продукции в личном кабинете клиента,
  • оформлять заявки на отгрузку.

Разработанная отчетность позволяет производить анализ эффективности работы предприятия. В целом система позволила существенно ускорить процесс отгрузки и подтвердить лидирующие позиции ОАО «Новосибирское карьероуправление» на рынке.

Заместитель директора по финансам и экономике Сиротенко Татьяна Владимировна: 

«Выражаем благодарность компании «Синерго» за качественную работу над проектом автоматизации автовесовых. Внимательное отношение к нашим потребностям и высокий профессионализм специалистов в решении поставленных задач подтвердили правильный выбор партнера. В настоящее время система введена в эксплуатацию. Мы планируем продолжить сотрудничество с «Синерго» и в дальнейшем проводить работы по модернизации и усовершенствованию системы, направленные на повышение эффективности работы нашего производственного комплекса».

Поделиться