Заказать обратный звонок

18.04.2023

Итоги Форума «Горнодобывающая промышленность: инвестиционные проекты и меры поддержки»

14 апреля 2023 г. в Москве состоялся Форум: Горнодобывающая промышленность: инвестиционные проекты и меры поддержки. Мероприятие прошло при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, а также Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

Форум собрал более 400 очных участников из 3 стран. Ключевыми темами форума стали: продвижение инвестиционных инициатив, привлечение финансирования в проекты горнодобывающих компаний, а также снятие регуляторных барьеров в отрасли. Представители крупнейших горнодобывающих компаний совместно с руководителями органов федеральной власти обсудили вопросы импортозамещения, меры господдержки и цифровую трансформацию бизнеса.

В рамках Форума прошла Стратегическая сессия: «Импортозамещение в горнодобывающей промышленности» и заседания 5-ти параллельных рабочих групп:

  1. Специальные инвестиционные и налоговые режимы для горнодобывающей промышленности
  2. Логистика грузов: перспективы развития железнодорожной и портовой инфраструктуры
  3. Автоматизация и цифровая трансформация горнодобывающих предприятий
  4. Локальное энергоснабжение инвестиционных проектов горнодобывающей промышленности
  5. Экологическая повестка в горнодобывающей промышленности (ESG).
Давкаев Константин, директор компании «Синерго», выступил с докладом: «Цифровое горнодобывающее предприятие – создание единого информационного пространства с помощью решений фирмы 1С».

Линейка решений «1С:Горнодобывающая промышленность» позволяет решить задачи нормирования, планирования, учета и анализа процессов учета запасов, горных работ и технологических перевозок, переработки, отгрузки различными видами транспорта, управления оборудованием, учета горюче-смазочных материалов, управления качеством, формирования балансов металла и углей, учета работы сотрудников и расчета заработной платы. В совокупности с решениями фирмы «1С» по управлению ремонтами, промышленной безопасности, ERP-решениями и электронным документооборотом оно позволяет создать комплексную систему управления предприятием.

Фото с мероприятия:


Поделиться